Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России в Поморье делится секретами, как быстро отправить и получить посылки

Источник: Пресс-служба УФПС Архангельской области – АО «Почта России»

Тренд нового времени – рост количества посылок, напрямую связанный с развитием онлайн-шопинга в Архангельской области. Только с начала года жители Поморья отправили более 136 тысяч, а получили почти 450 тысяч посылок. В период пандемии жители региона активно осваивают этот сервис, а архангельские почтовики делятся с клиентами секретами быстрого и удобного получения и отправления посылок.

Чтобы посылка дошла до адресата максимально быстро, нужно правильно указать адрес получателя и обязательно индекс – это существенно ускорит обработку почтового отправления.

Советуем обязательно сделать опись вложения – полезный лайфхак, который позволит точно зафиксировать все, что вы отправляете адресату. Опись составляется в двух экземплярах и подписывается при отправлении посылки в почтовом отделении. С описью при получении посылки легко проверить содержимое отправления в присутствии сотрудника почты.

Быстро отправить посылку поможет сервис «Предзаполненные и предоплаченные посылки». На сайте Почты России или через мобильное приложение нужно внести информацию об отправителе и получателе, указать дополнительные параметры посылки (ценность или хрупкость), а также способ доставки (обычная, ускоренная или доставка курьером) и получить бланк с трек-номером. Все необходимые параметры клиент вводит дома заранее, поэтому в отделении он находится минимальное количество времени.

Есть тонкости и для ускорения получения посылки: можно заказать доставку отправления на дом — оставить заявку в мобильном приложении или на сайте Почты России, указав удобное для вас время. Доставку осуществляет почтальон по рабочим дням.

Можно получить посылки и заказные письма по упрощенной схеме с помощью СМС-сообщений, оформив простую электронную подпись (ПЭП). Процедура регистрации простой электронной подписи доступна в каждом отделении почтовой связи или на сайте Почты России — https://passport.pochta.ru/activate/ops, она интуитивно понятна и не займет много времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25