Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.02.2021 15:08 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О вакцинации против новой коронавируспой инфекции

Источник: министерство здравоохранения А.О.

Сообщаем, что в Архангельской области началась прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация граждан против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, осуществляется в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утверждённого приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н (далее — календарь профилактических прививок).

В календаре профилактических прививок определены категории граждан, подлежащих иммунизации, с учетом приоритетности проведения их вакцинации.

К. приоритету первого уровня относятся работники медщщнеких, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

К приоритету’ второго уровня относятся работники организаций транспорта и энергетики; сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; лица, работающие вахтовым методом; волонтеры; работники организаций сферы предоставления услуг.

К приоритету третьего уровня относятся государственные гражданские и муниципальные служащие; обучающиеся в профессиональных

образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу.

Информируем, что в настоящее время на территории Архангельской области развернуто 25 пунктов вакцинации на базе поликлиник государственных бюджетных учреждений здравоохранения Архангельской области. Перечень пунктов иммунизации размещен на официальных сайтах 

министерства здравоохранения Архангельской области и Правительства Архангельской области. Мероприятия по созданию пунктов вакцинации продолжаются.

Запись на вакцинацию осуществляется в регистратуре медицинских организаций, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) и портал zdrav29.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2