Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

15.02.2021 17:26 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием через МФЦ заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу

Источник: ГАУ АО «МФЦ»

С февраля 2021 года во всех отделениях ГАУ АО «МФЦ» организовано предоставление государственной услуги Управления Федеральной налоговой службы «Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу».

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 362 Налогового кодекса РФ в отношении объекта налогообложения, прекратившего свое существование в связи с его гибелью или уничтожением, исчисление налога прекращается с первого числа месяца гибели или уничтожения такого объекта на основании заявления о его гибели или уничтожении, представленного налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору. Заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для получения государственной услуги заявителем в МФЦ представляются следующие документы:

- заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу;

- согласие на обработку персональных данных в связи с необходимостью запроса налогового органа в организацию, должностному лицу, у которых имеются сведения, подтверждающие факт гибели или уничтожении объекта налогообложения;

- документ, удостоверяющий личность заявителя, либо личность представителя заявителя (паспорт гражданина РФ);

- документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление, или представившего заявление налогоплательщика в МФЦ.

С указанным заявлением налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения.

В случае, если документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о гибели или уничтожении объекта налогообложения, запрашивает сведения, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения, у органов и иных лиц, у которых имеются эти сведения. Заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения.

По результатам рассмотрения заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения налоговый орган направляет налогоплательщику способом, указанным в этом заявлении, уведомление о прекращении исчисления налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения либо сообщение об отсутствии основания для прекращения исчисления налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: с. Холмогоры, ул. Октябрьская, д.19, по телефону 3-30-01 или на официальном портале МФЦ — www.mfc29.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10