Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.08.2021 14:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийской акции «Сохраним лес»

Источник: Правительство Архангельской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в 2021 году планируется проведение Всероссийской акции «Сохраним лес» (далее — Акция).

На территории Архангельской области мероприятия в рамках проведения данной Акции планируется провести в период с 21 августа по 1 октября 2021 года. В рамках Акции планируется посадка лесных культур на территории лесного фонда и землях поселений.

В этом году она имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечения конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров. Основная цель Акции — высадить 70 млн. деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов. Акция будет проходить при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3