Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв в армию 2022

Источник: Военный комиссариат Холмогорского и Виноградовского районов

Весенний призыв в армию — это ежегодный процесс, при котором молодых людей с 18 до 27 лет призывают на военную службу, регламентируемую Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Перед началом призыва Президент Российской Федерации подписывает соответствующий указ. После получения повестки призывнику необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование в результате которого устанавливается категория годности. Призывнику могут назначить дополнительное медицинское обследование. В виды и рода войск молодого человека предназначают в зависимости от категории годности к военно-учетным специальностям. Продолжительность службы прежняя — 12 месяцев.

За уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований наступает уголовная ответственность, установленная ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Российской Федерации, где определены следующие виды наказаний: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Началом военной службы для граждан, призванных на военную службу, считается день присвоения воинского звания «рядовой», а окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6