Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв в армию

Источник: Военный комиссариат Холмогорского и Виноградовского районов

Весенний призыв в армию — это ежегодный процесс, при котором молодых людей с 18 до 27 лет призывают на военную службу, регламентируемую Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Призывники Холмогорского района и Виноградовского округа Архангельской области традиционно будут проходить службу в воинских частях и подразделениях Северного флота, на Балтике, в войсках Западного военного округа, а также в войсках Национальной гвардии России.

Гражданин может выбрать и альтернативную гражданскую службу — работу в интересах общества и государства. Выбрать ее можно, если служба в армии противоречит убеждениям или вероисповеданию или если призывник принадлежит к одному из малочисленных коренных народов, входящих в перечень, утвержденный распоряжением правительства РФ от 17 апреля 2006 года № 536-р. Срок альтернативной гражданской службы составляет 21 месяц, для граждан, проходящих данную службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, срок службы составляет 18 месяцев.

Началом военной службы для граждан, призванных на военную службу, считается день присвоения воинского звания «рядовой», а окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.

Для организации ответов и разъяснений справочно-информационного характера по вопросам граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2022 года, и их родителей в военном комиссариате Холмогорского и Виноградовского районов Архангельской области с 1 апреля начала работу прямая телефонная линия.

Звонки будут приниматься по телефону: 88183033376 с 9.00 час. до 18.00 час. ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Прямая телефонная линия позволит разъяснить всем желающим вопросы, связанные с призывом, организацией доставки в войска призывников и мерам предосторожности в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16