Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин объявил о новых выплатах и наградах многодетным семьям

Источник: Отделение социальной защиты Архангельской области

1 июня 2022 года в честь Международного дня защиты детей Президент провел встречу с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», и объявил о новых единовременных выплатах и наградах многодетным семьям. В частности, было предложено:

🔸 Вернуть почетное звание «Мать-героиня» и ввести за него единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Напомним, в СССР звание «Мать-героиня» присваивалось женщинам при рождении и воспитании 10 и более детей.

🔸 При вручении ордена «Родительская слава» размер единовременной выплаты будет увеличен со 100 до 500 тыс. рублей. Такая награда положена одному из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали 7 и более детей.

🔸 При вручении медали ордена «Родительская слава» предлагается установить новую единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей (сейчас никакой выплаты за медаль вообще не предусмотрено). Медалью награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие 4 и более детей.

Кроме этого, в ближайшее время будут значительно обновлены и расширены положения Указа Президента от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и как минимум до 31.12.2023 будут продлены льготы по ипотеке для многодетных семей. Правительство также рассмотрит предложение о праве досрочного выхода на пенсию для многодетных отцов.

ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4