Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Поморье в 2022 году ведется ремонт 146 километров федеральных дорог

Источник: Министерства транспорта Архангельской области

На территории Архангельской области продолжается ремонт трасс М-8 и А-215. При этом в планах завершить в текущем году ремонт на участках дорог, расположенных в Архангельске, Северодвинске, Вельском районе и Плесецком округе.

В областной столице в активной фазе находится капитальный ремонт подъезда к международному аэропорту «Архангельск» на участке с 5 до 14-го километра. Сейчас участок асфальтируют и устанавливают световые опоры. Подрядная организация на объекте провела выторфовку и устройство покрытия.

Напомним, что контрактом предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос движения, устройство электроосвещения на протяжении всего участка, строительство светофорных объектов и трех кольцевых транспортных развязок. Все работы подрядная организация должна завершить в срок до октября 2023 года.

В Северодвинске обновляют покрытие на подъезде к городу на участке с 19 до 30-го километра. А с 755 до 780-го километра автодороги М-8 «Холмогоры» подрядная организация занимается устройством слоев износа.

В нормативное состояние приводятся и участки автодороги А-215 Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин-Наволок общей протяженностью более 19 километров. Кроме того, на данной автомагистрали ведется устройство защитных слоев покрытия на участках с 441 до 513-го километра и с 571 до 581-го километра.

Отметим, что помимо ремонта федеральных трасс выполняются работы и по их содержанию. В частности, в осенние месяцы в местах проседания грунта на участках М-8 запланировано устранение выявленных дефектов дорожного покрытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3