Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

14.02.2020 15:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые работодатели!

Роструд предлагает Вам уникальную возможность регулярно проводить самоконтроль с целью соблюдения требований трудового законодательства, в том числе вопросы охраны труда с помощью интерактивного сервиса «Электронный инспектор».

Как пользоваться «Электронным инспектором»

Сервис представляет собой сборник тематических проверочных листов, охватывающих все правоотношения, регулируемые трудовым законодательством.

Выбрав один из блоков, пользователю нужно ответить на вопросы, которые задает система в онлайн-режиме. При этом предлагается перечень документов, которые запросит инспектор ГИТ при реальной проверке, чтобы ответы соответствовали реальной ситуации.

После того как пользователь ответит на все вопросы, перед ним появится акт о результатах проверки. В него включается список нарушений, а также конкретные рекомендации, как их устранить. Акт можно сохранить в виде файла или сразу распечатать. Но никакой юридической силы он не имеет. Никакой регистрации не понадобится, платить тоже не придется.

Особых сложностей при проверке возникнуть не может: в сервисе «Электронный инспектор» проверочные листы выпадают автоматически, пользователь отвечает на них анонимно, пользуясь реальными фактами, система по встроенному алгоритму выявляет недочеты. Но заставить проходить проверку никто не может: самоконтроль — добровольная оценка соответствия деятельности обязательным требованиям трудового законодательства.

Завершите самопроверку. Система проанализирует Ваши ответы и покажет Вам список несоответствий, рекомендаций или сообщит, что самопроверка была успешно пройдена. В итоге Вы получите информацию в том объеме, который необходим для решения Вашей задачи.

Сайт Роструда: Онлайнинспекция.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10