Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

08.10.2021 13:48 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС ГРАНТОВ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Источник: Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области с 30 сентября по 29 октября проводит прием документов на конкурс по предоставлению субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

В конкурсе могут принять участие социальные предприятия.

К участникам конкурса предъявляется ряд обязательных требований. Так, соискатель гранта должен быть включён в реестр социальных предприятий в 2021 году, пройти обучение в акселерационной программе, которая стартовала в августе 2021 года. Коме того, у соискателя гранта не должно быть задолженностей по возврату в областной бюджет субсидий и неуплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней и т.п.

Следует отметить, что грантовые средства могут быть направлены на аренду нежилого помещения для реализации проекта; на ремонт нежилого помещения, включая приобретение строительных материалов, оборудования, необходимого для ремонта помещения, используемого для реализации проекта; на аренду и (или) приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации проекта; на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный платеж); на технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение); на оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения и оформление результатов интеллектуальной деятельности и ряд других позиций.

Максимальный размер гранта не может превышать 500 тыс. рублей на одного получателя гранта и 1 млн. рублей на одного получателя гранта – резидента АЗРФ (Арктическая зона Российской Федерации). Минимальный размер гранта не может составлять менее 100 тыс. рублей на одного получателя гранта.

Полная информация о грантовом конкурсе размещена на сайте Агентства регионального развития, в рубрике «Нормативная база».

Прием конкурсной документации осуществляется Министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, каб. 454:

По адресам:

почтовый: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области;

электронный: min_econo@dvinaland.ru;

Время:

с 30 сентября по 29 октября 2021 г. с 9:00 часов до 17:30 часов (мск) с понедельника по четверг, в пятницу — до 16:00 (мск), перерыв на обед с 13:00 до 14:00 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.

За разъяснениями о проведении конкурса обращайтесь в управление предпринимательства, внешнеэкономической деятельности и инвестиций министерства, контактное лицо – ведущий консультант управления Венера Александровна Чижова, тел. +7 (8182) 288-356, адрес электронной почты chigovava@dvinaland.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1