Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минагропромторг Поморья собирает яркие идеи по агротуризму

Источник: Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Новый федеральный грантовый конкурс «Агротуризм» обсудили в рамках рабочего совещания представителей министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и Минсельхоза России. Конкурс будет проводиться в 2022 году, но уже сейчас областное министерство ищет креативные и инновационные идеи от сельхозтоваропроизводителей.

– Мы ждем уникальных идей и привлекательных для туристов предложений, – отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Но самое главное – проект должен содействовать развитию фермерского хозяйства участника.

По мнению специалистов, агротуризм – одно из актуальных направлений, позволяющее создать уникальный национальный продукт. Основной интерес фермера, решившего заняться агротуризмом, – в создании дополнительного источника дохода для повышения рентабельности хозяйства и привлечения новых клиентов с целью реализации продукции.

Принять участие в конкурсе могут сельскохозяйственные товаропроизводители, зарегистрированные на сельской территории. У участника должен быть земельный участок, право собственности или право использования которого превышает пять лет.

Сумма гранта – от трех миллионов до десяти миллионов рублей с условием собственных вложений от 10% до 25% от стоимости проекта.

Средства гранта могут быть направлены на приобретение, строительство и модернизацию или реконструкцию средств размещения, на подключение средств размещения, приобретение и монтаж туристического оборудования и снаряжения, мебели и оборудования, на приобретение сельскохозяйственных животных и птицы, проведение работ по благоустройству территорий.

Консультации по участию в конкурсе можно получить у специалистов центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Архангельской области. Презентации принимают по адресу: ckfao@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2