Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

29.09.2022 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировать бизнес поможет мобильное приложение «Госключ»

Источник: ИФНС России по Архангельской области

Федеральная налоговая служба совместно с Минцифры России запустили новый проект по подписанию документов о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также прекращения деятельности ИП с использованием мобильного приложения «Госключ».

Для получения услуги сначала нужно подготовить пакет документов для регистрации. Это также можно сделать без посещения налоговых органов, с помощью сервиса ФНС России — «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», который дает подсказки пользователю на этапе ввода данных.

После того как пакет документов сформирован — его можно подписать удаленно с помощью приложения «Госключ», позволяющее оформить необходимый для этого сертификат подписи. Его ключ создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и СМС-пароли — все функции доступны без личной явки и без бумаги. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток. Также приложение дает возможность сформировать усиленную квалифицированную электронную подпись и бесплатно получить ее сертификат.

Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуг», смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией его обладателя).

После подписания в приложении документы будут направлены в налоговую инспекцию автоматически.

ИФНС России по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0