Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.12.2021 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 декабря в Холмогорской детской библиотеке состоялся большой праздник

Источник: МКУК "Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека"

5 декабря в Холмогорской детской библиотеке состоялся большой праздник, на который собрались юные читатели, родители, коллеги: все, с кем библиотеку связывают крепкие дружеские отношения. В фойе гостей встречала выставка под названием «Хроника библиотеки», где были представлены статьи из старых газетных вырезок об истории библиотеки, её достижениях, работниках и лучших читателях. «36 кадров — 2021» — так называлась выставка фотографий, запечатлевших самые яркие моменты мероприятий 2021 года.

Приветственным словом встретила гостей заведующий Холмогорской детской библиотекой Мария Владимировна Хахилева. Она рассказала об интересных фактах истории библиотеки: о первой книге («Поэмы» П. Г. Антокольского), которая была издана в 1935 году, а поступила в фонд библиотеки в 1946 году, о самых необычных книгах, о самой старенькой «работающей» книжечке («Люди больших дел» Константина Коничева), которой в этом году исполнилось 72 года! Добрыми словами читатели и библиотекари вспомнили Нину Егоровну Овечкину, посвятившую Холмогорской детской библиотеке 45 лет!

Какой же день рождения без конкурсов и сюрпризов! Ребята с удовольствием поиграли в «Крокодил», отгадали с помощью жестов всех сказочных персонажей и нашли ответы на все загадки и вопросы. Каждый из юных гостей получил из «Волшебной шляпы чародея» подарок и волшебное предсказание. Библиотекари вручили грамоты за преданность и любовь к книге, чтению и библиотеке самым активным читателям 2021 года, а победители и участники районного конкурса «Читатель года» были награждены дипломами, сертификатами и призами.

Гости тоже пришли на юбилей не с пустыми руками. В адрес библиотеки прозвучало много теплых слов, поздравлений и пожеланий. Наши юные читатели вручили библиотеке подарки, сделанные своими руками, а коллеги зачитали приветственное письмо от главы Холмогорского района Н. В. Большаковой, подарили настольные игры и новые книги.

Двери Холмогорской детской библиотеки всегда открыты для юных читателей и их родителей! С нетерпением ждем новых встреч!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0