Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен конкурс на присуждение стипендии выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений

Источник: Министерство культуры Архангельской области

Министерство культуры Архангельской области проводит конкурс на присуждение стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений в 2020 году (далее – конкурс).

Порядок проведения конкурса утвержден постановлением Правительства Архангельской области от 04 марта 2014 года № 89-пп

«Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения конкурса на присуждение стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений» (далее – Положение).

Дата размещения информационного сообщения о начале проведения конкурса на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: 31 марта 2020 года.

1. Место и время приема заявок на участие в конкурсе – министерство культуры Архангельской области, 163000, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 424, приемная министерства культуры Архангельской области.

Время приема заявок с 09:00 до 17:30 ( обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00) в будние дни, кроме пятницы, в пятницу – с 09:00 до 16:00 (обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00).

2. Сроки приема конкурсной документации на участие в конкурсе, указанной в пункте 10 Положения: с 31 марта по 30 апреля 2020 года включительно.

Срок, до истечения которого принимаются заявки – 17:30 30 апреля 2020 года.

3. Перечень документов, предоставляемых соискателем для участия

в конкурсе:

1) заявка на участие в конкурсе на присуждение стипендий (далее – заявка) по форме согласно приложению № 1 к Положению;

2) выписка из решения представляющей организации о выдвижении соискателя на присуждение стипендии с мотивированной характеристикой его творческих достижений и намерений, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

3) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя государственных наград Российской Федерации, наград Архангельской области, ведомственных наград, почетных и иных званий, премий в сфере культуры и искусства, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для деятелей культуры);

4) копии документов, подтверждающих участие соискателя

в выставках, фестивалях, смотрах, проектах, культурных акциях, международных, всероссийских, региональных конкурсах в течение

12 месяцев, предшествовавших объявлению конкурса и (или) подтверждающих проведение соискателем семинаров, курсов, мастер-классов в сфере творческой деятельности в течение 12 месяцев, предшествовавших объявлению конкурса, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для деятелей культуры);

5) копии документов, подтверждающих наличие у произведения, автором которого является соискатель, общественного признания, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для молодых авторов).

Дополнительно соискателем могут быть представлены иные информационные материалы о соискателе и сфере его творческой деятельности.

Дата и время проведения конкурса – 6 мая 2020 года в 11:00.

Организатор конкурса: министерство культуры Архангельской области.

Приложение: образец заявки на участие в конкурсе.

ЗАЯВКА.doc(40,0 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14