Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

23.03.2023 16:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательная комиссия Холмогорского округа - участник Губернаторского проекта «Школа правовой безопасности для подростков и студентов»

Организатор проекта – АНО «Защита» (директор Ирина Ткачева).

В проекте принимают участие подростки и студенты Холмогорского и Виноградовского района.

Целью проекта является повышение правовой грамотности подростков и студентов. Организаторы проекта совместно с экспертами — наставниками проводят уроки по вопросам уголовного, административного, финансового, трудового, семейного, избирательного права по обучению правовой безопасности подростков и студентов.

14 марта 2023 года участники проекта — обучающиеся Рембуевской и Верхнематигорской школ побывали с экскурсий в Холмогорском районном суде, администрации и Собрании депутатов Холмогорского муниципального округа, Холмогорской территориальной избирательной комиссии.

Визит в Холмогорскую ТИК был приурочен к Дню молодого избирателя и вошёл в серию мероприятий, направленных на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах и процедурой проведения голосования. Председатель ТИК Елена Сидорова побеседовала с ребятами об основных моментах в деятельности избирательной комиссии, о предстоящих выборах 2023 года. Системный администратор ГАС «Выборы» Андрей Тышкунов рассказал о принципах работы государственной автоматизированной системы.

Будущие избиратели встретились с председателем Собрания депутатов Холмогорского муниципального округа Евгением Кирчигиным, побывали в заседаний при подготовке к внеочередной сессии.

Основным мероприятием, организованным Холмогорской ТИК, стало участие подростков в судебном заседании Холмогорского районного суда при рассмотрении уголовного дела по ст. 327.ч.3 Уголовного Кодекса РФ (использование поддельного документа).

- Несмотря на то, что программа дня получилась очень обширной и информативной, в глазах ребят появилась искорка. А это говорит о том, что все проведённые мероприятия имеют большое значение в деле формирования у молодых людей активной жизненной позиции, помогут предостеречь подростков от совершения правонарушений и преступлений, не стать жертвой мошенников, выработать навыки безопасного правового поведения, — подвела итог встречи председатель ТИК Елена Сидорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10