Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.03.2023 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ ДЛЯ НКО, ТОС И ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП

24 марта в Холмогорах представители НКО и ТОС, а также активисты Холмогорского округа прошли обучение по социальному проектированию.

Семинар состоялся по инициативе Центра социальных технологий «Гарант» при поддержке АНО «Губернаторский цент «Вместе мы сильнее», в формате мастерской, которая включила в себя интерактивную лекцию, индивидуальную работу и дискуссии.

Ведущая семинара Алла Балашова, директор Центра общественного развития – НРОО «Служение – НЭКСТ» из Нижнего Новгорода. У Аллы 25 лет работы в некоммерческом секторе. Провела более 500 семинаров, вебинаров, мастер-классов и тренингов по социальному проектированию, управлению проектами, привлечению ресурсов, проведению информационных кампаний, социальной рекламе и PR для представителей СОНКО Нижегородской области и других регионов Российской Федерации от Северо-Запада до Сибири и Дальнего Востока.

На семинаре присутствовали представители ТОС с Емецка, Матигор, Холмогор, Койдокурьи, Луковецкого. Шесть руководителей некоммерческого сектора с Холмогор и Матигор.

Алла Леонидовна рассказала участникам о третьем конкурсе грантов Губернатора Архангельской области по 14 направлениям.

В ходе семинара участники обсудили логику социального проекта и его составных частей, познакомились с технологиями выявления и обоснования социальной проблемы, научились ставить цели и задачи проекта, определять целевую аудиторию, разобрали основные ошибки, допускаемые при разработке проекта. Узнали о возможностях привлечения средств на реализацию проекта, обменялись опытом, получили ответы на свои вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24