Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

18.03.2011 13:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе расширяется сфера бытового обслуживания населения

Открытие малых предприятий в сфере бытового обслуживания становится возможным благодаря реализации программы о дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда. В центре занятости безработным гражданам предоставляется возможность пройти обучение, составить бизнес-план и получить от государства финансовую поддержку на открытие собственного бизнеса. В настоящее время она составляет более 66 тысяч рублей.

На этой неделе в районной администрации состоялось заседание комиссии, на которой был защищен очередной бизнес-план. Мастерская по ремонту обуви открывается в Верхних Матигорах. Этим видом деятельности, используя уже имеющиеся навыки, решил заняться бывший безработный Андрей Немнюгин. Как сообщил комиссии Андрей Иванович, на полученные средства он намерен приобрести оборудование – швейную и сапожную машины и необходимые материалы. А в планах на перспективу – организация передвижных приемных пунктов и пошив обуви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10