Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

04.05.2011 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению предпринимателей

Министерство экономического развития Архангельской области проводит конкурс по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

Конкурс проводится в рамках целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области на 2009-2011 годы». К участию приглашаются субъекты малого предпринимательства: соответствующие критериям, установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ»; зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность не менее одного года; прошедшие курс обучения по программе «Основы предпринимательской деятельности».

В настоящее время ряд учебных заведений Архангельской области проводит курсы «Основы предпринимательской деятельности». Например, профессиональное училище №21 г. Северодвинска проводит курсы с 10 по 12 мая и с 25 по 27 мая, технический лицей №25 г. Архангельска — 14-15 мая и 21-22 мая; профессиональное училище №28 г. Северодвинска – 16-18 мая; Архангельский торгово-экономический колледж – 16-20 мая. Полный перечень учебных заведений и даты проведения курсов можно получить в отделе малого бизнеса, торговли и защиты прав потребителей администрации МО «Холмогорский муниципальный район».

Право получения субсидии на создание собственного бизнеса имеют субъекты малого предпринимательства, организующие деятельность в приоритетных для Архангельской области направлениях: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; рыболовство и рыбоводство; обрабатывающие производства; строительство; ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования; деятельность гостиниц; транспорт и связь; образование; здравоохранение и предоставление социальных услуг; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.

Предельный размер субсидии не превышает 300 тыс. рублей. Конкурс проводится 2 июля 2011 года. Прием документов – до 3 июня 2011 года. Положение о конкурсе размещено в справочно-правовой системе «Консультант-Плюс», на сайте Правительства Архангельской области www.dvinaland.ru и на сайте малого и среднего предпринимательства Архангельской области www.msp29.ru. Телефон для справок: 33-254, отдел малого бизнеса, торговли и защиты прав потребителей администрации МО «Холмогорский муниципальный район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10