Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

15.06.2011 16:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенне-полевые работы в Холмогорском районе близятся к завершению.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Фото А. Голенева
Как сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации МО «Холмогорский муниципальный район» Евгений Черепанов, к началу недели картофель был высажен на 423 гектарах. Посадки продолжались в ФГУП «Холмогорское» и ОАО им. Ломоносова. При этом изначально планировалось высадить картофель на 419 га. Таким образом, перевыполнение плана составит примерно 10 процентов. «Заниматься выращиванием картофеля хозяйствам выгодно, — отмечает Евгений Александрович. – Вопрос со сбытом сейчас не стоит так остро, как раньше. В прошлом году хозяйства района выручили от продажи картофеля порядка 10 млн. рублей».

Завершается и сеяние однолетних трав. Под этими культурами занято 496 га. В этом году хозяйствами было закуплено 122 тонны семян однолетних на сумму около 2 млн. рублей, из них около 200 тысяч рублей было выделено из районного бюджета по программе развития агропромышленного комплекса в Холмогорском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9