Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

13.03.2012 14:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение о начале проведения конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в сельской местности «Сельская инициатива»

Иллюстрация: www.dvinainform.ru

С 1 марта 2012 года администрация МО «Холмогорский муниципальный район» объявляет о проведении конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в сельской местности. Основная цель конкурса – активизация и поддержка деятельности территориального общественного самоуправления в сельской местности.

С 1 марта 2012 года администрация МО «Холмогорский муниципальный район» объявляет о проведении конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в сельской местности (далее – конкурс).

Основная цель конкурса – активизация и поддержка деятельности территориального общественного самоуправления в сельской местности.

Претендентами на участие в конкурсе могут быть территориальные общественные самоуправления муниципального образования «Холмогорский муниципальный район», ведущими свою деятельность в сельских населенных пунктах, совместно с администрациями поселений муниципального образования «Холмогорский муниципальный район».

В 2012 году на конкурс принимаются проекты по следующим приоритетным направлениям:

1. Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма.

2. Благоустройство территории, природоохранная деятельность.

3. Развитие физической культуры и спорта.

4. Поддержка социально уязвимых групп населения.

5. Экологическая культура и безопасность

Предельный размер финансирования одного проекта за счет средств областного бюджета не может превышать 100 тысяч рублей и местного бюджета – не менее одной третьей части от суммы, выделенной за счет средств областного бюджета.

Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование проектов за счет внебюджетных средств и средств поселений.

Полный перечень требований, предъявляемых к участникам конкурса и документам, утвержден в Положении о конкурсе проектов территориального общественного самоуправления «Сельская инициатива». Также полный комплект документов для участия в конкурсе доступен:

- в отделе семьи, молодежи, спорта и туризма администрации муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» (справки по телефонам: 33400, 33650),

- в администрациях поселений.

Заявки на конкурс принимаются до 31 марта 2012 года по адресу Архангельская область, с. Холмогоры, ул. Набережная, д. 21, администрация МО «Холмогорский муниципальный район» с пометкой Конкурс «Сельская инициатива»».

Глава муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» П.М. Рябко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7