Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

16.05.2012 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорах прошел семинар для участников проекта «Живая деревня»

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области и Молодёжное правительство Архангельской области совместно с центром социальных технологий «Гарант» продолжают осуществлять молодёжный проект по развитию сельской местности «Живая деревня».

В Холмогорах прошел семинар с новыми участниками проекта. Впереди у организаторов такие же семинары в Приморском, Устьянском и Пинежском районах. Участниками семинара в Холмогорском районе стали молодые люди из поселений района, у которых есть идеи по возрождению и развитию сельской местности или они просто неравнодушны к будущему своей малой родины.

Как отмечает заведующая отделом семьи, молодежи, спорта и туризма администрации МО «Холмогорский муниципальный район» Ирина Пьянкова, в прошлом году было создано несколько проектов по развитию туризма, социальной сферы в сельских поселениях, однако не все они были реализованы. В этом году обучение молодежи продолжается:

- Мне бы хотелось поблагодарить членов молодёжного правительства – Татьяну Черемную, Светлану Аверьянову, Максима Воронцова и представителя фирмы «Гарант» Юлию Беляеву за то, что они с нами сотрудничают, проводят в нашем районе семинары, воодушевляют нашу молодёжь на развитие сельской местности.

Напомним, проект «Живая деревня» был создан в 2009 году. В августе прошлого года в Холмогорах прошел первый молодежный образовательный форум по предпринимательству, туризму и социальным проектам. Участникам форума были вручены сертификаты на бесплатное юридическое консультирование по вопросам предпринимательской деятельности и сертификаты на оценку предпринимательских способностей. В этом году финансирование проекта из областного бюджета продолжено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190