Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

06.06.2012 09:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпредприятия Холмогорского района продолжают весенне-полевые работы.

Фото А. Голенева

По данным управления сельского хозяйства администрации МО «Холмогорский муниципальный район» на 7 июня, однолетними засеяна почти половина запланированных площадей – 301 гектар из 660.

В некоторых хозяйствах вспаханные площади засеять пока не удается: мешают дожди. Так, в СПК «Племзавод «Кехта» при плане 110 га вспахано 45 га. В ЗАО «Племзавод «Копачево» засеяно 15 га из запланированных 80, еще 40 га вспахано.  Почти выполнен план по посеву однолетних в ЗАО «Хаврогорское» около 100 га. В СПК «Холмогорский племзавод» из 139 га по плану засеяно 85, в ФГУП «Холмогорское» из 120 – 104.

Близятся к завершению посадки картофеля. Из отведенных под «второй хлеб» 362 га посадки проведены на 341,5 га.  На 108% выполнило план ООО «Лига» — 43 га. На 103 га при плане 75 посажен картофель в крестьянско-фермерском хозяйстве Гафарова, при этом посадки будут продолжены.  Хозяйство в этом году приобрело новую германскую технику и планирует существенно увеличить объемы производства. Практически завершены посадки в ЗАО «Хаврогорское», ФГУП «Холмогорское». В этом году уменьшены площади под картофель в СПК «Холмогорский племзавод», при этом больше внимания в хозяйстве планируется уделить кормозаготовкам, увеличить площади под посев однолетних и многолетних трав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175