Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

02.12.2015 08:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задолженность по штрафам ГИБДД?

С каждым годом в России растет число водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Часть должников наверняка даже не знают или не помнят о том, что в отношении их вынесено постановление о назначении наказания в виде административного штрафа.

Не следует забывать, что сама собой такая проблема никак не разрешится, а может даже повлечь дальнейшее ухудшение ситуации:

   — за неуплату штрафа в установленный срок Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ и назначить Вам наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа, либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов;

   — в случае если сумма задолженности равна или превышает 10000 рублей, возможно применение в отношении должника ограничение выезда за пределы России.

            Таким образом, что бы ни оказаться в неприятной ситуации на границе, или на посту ГИБДД, каждый водитель должен узнавать о том, не числится ли за ним неоплаченные штрафы.

            Раньше узнать задолженность по штрафам было довольно сложно: приходилось ехать в подразделение ГИБДД.

            В настоящее время сведения о штрафах можно узнать через интернет: на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru и портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru , а также на сайте ФССП России электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», предоставляющего информацию о наличии задолженности по уплате административных штрафов и способах ее погашения.

В общем лучше заранее проверить наличие неоплаченных штрафов и оплатить их, нежели испортить себе отпуск.

 

                                              

ОГИБДД ОМВД России

 по Холмогорскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37