Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.07.2015 14:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работает компьютерный класс

20 июля 2015 года на базе ГБУ СОН АО «Холмогорский комплексный центр социального обслуживания» состоялось первое занятие по курсу обучения компьютерной грамотности для пожилых граждан в возрасте старше 50 лет.

Цель курсов — обучить пожилых граждан компьютерной грамотности и предоставить им возможность для дополнительного общения, поиска новой информации и реализации творческих планов с помощью сети Интернет, оплаты коммунальных услуг, записи к врачам, получения государственных услуг. Курс рассчитан на 25 занятий, которые проходят в группах с численностью не более4-х человек. Продолжительность занятий 1,5 академических часа два раза в неделю.

По окончанию курсов обучающиеся смогут уверенно работать с мышью, клавиатурой, создавать и сохранять папки и файлы, работать с картой памяти, вводить и редактировать текст с помощью текстового редактора Word, находить информацию в сети Интернет и сохранять ее на своем компьютере, работать с электронной почтой (E-mail), отправлять письма, документы, фотографии; общаться со своими родственниками или друзьями через бесплатное программное обеспечение Skype.

Граждане могут принимать участие в «компьютерном многоборье» на областном уровне, где не только получат удовольствие от общения, но и обзаведутся новыми знакомствами для дальнейшего общения в целях противостояния одиночеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30