Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гастрономический праздник «МОЛОЧНАЯ РЕКА – КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА»

Деревня Великий Двор основанная в XVI веке являлась самой большой деревней в Ракульском приходе. Через нее юный Михайло Ломоносов шёл с обозом учиться в Москву. Сегодня – это тихая деревня с неповторимой природной красотой и целебным лесным воздухом на берегу Северной Двины. Вот уже четвертый год подряд в деревне проходит гастрономический праздник «Молочная река – картофельные берега». В этом году он состоится 14 сентября.

Гости праздника «Молочная река – картофельные берега» смогут побывать в гостевом доме-музее «Великодворский», ведь когда-то многие путники останавливались именно здесь на обогрев и ночлег.

У всех желающих будет возможность принять участие в мастер-классе по Холмогорской скульптурной козуле из ржаного теста. Проведет его мастерица-козульщица, хозяйка гостевого дома-музея «Великодворский» Томилева Лариса Борисовна. Кроме козульного мастер-класса гости деревни смогут поучаствовать в гончарном мастер-классе, резьбе по кости и других мастер-классах.

В период праздника будет проходить продажа местных продуктов фермерских хозяйств и др. Все смогут принять участие в дегустации поморской царской ухи, отведать блинов и попить чай на травах. Гостей и жителей деревень ожидает концертная программа коллективов Холмогорского района. А завершится праздник хороводом ДРУЖБЫ по деревне.

Справка туриста

Напомним, что праздник «Молочная река – картофельные берега» пройдет 14 сентября 2019 года с 11.00 до 15.00. в деревне Великий двор (В программе: масштабный мастер-класс по Холмогорской скульптурной козуле из ржаного теста, мастер-классы, концерт, экскурсии по дому-музею, дегустация местных блюд)

входной билет — бесплатно

доехать до деревни Великий двор можно на любом проходящем автобусе от Архангельска по трассе М8 в сторону Вельска, Шенкурска, Емецка, др.), либо на личном автомобиле.

Подробная программа во вложении.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (81830) 33407, Алеся Потанина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26