Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

08.04.2022 15:53 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через отделения ГАУ АО «МФЦ» можно получить электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации

С 27 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата», которым предусмотрена возможность приобретения технических средств реабилитации инвалидами и застрахованными лицами, получившими повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с использованием электронного сертификата.

Электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации — это электронная запись в реестре, которая привязывается к номеру банковской карты платежной системы МИР, выпущенной любым банком Российской Федерации.

Электронный сертификат не заменяет действующие способы обеспечения граждан средствами реабилитации, а является дополнением к ним.

На каждый вид технического средства реабилитации выдается отдельный сертификат. Перечень технических средств реабилитации, которые можно приобрести с помощью электронного сертификата, утверждается Министерством труда России.

Найти ближайшие торговые точки, работающие с электронным сертификатом можно на сайте каталога технических средств реабилитации https://ktsr.fss.ru/.

Для получения электронного сертификата через МФЦ необходимо предоставить следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- реквизиты карты МИР;

- индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА)/программу реабилитации пострадавшего на производстве.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можно получить в офисе «Мои документы» по адресу: с. Холмогоры, ул. Октябрьская, 19, по телефону 8-800-600-79-29 или на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4