Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

07.06.2019 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летнее трудоустройство подростков

Источник: цзн и сзн

Современная молодежь, обладающая огромным чувством независимости, стремится заработать на свои нужды сама, независимо от родителей и особенно летом, когда много свободного от учебы времени. Перед подростками встает непростой вопрос, как можно летом заработать достаточно денег для своих нужд.

Действующим трудовым законодательством предусмотрены некоторые особенности и ограничения при трудоустройстве несовершеннолетних граждан, в том числе на временную работу в период летних каникул. Организация занятости подростков в летний период является задачей как для родителей, так и работодателей.

ГКУ Архангельской области «ЦЗиСЗН Холмогорского района» помогает подросткам от 14 до 18 лет трудоустроиться на период летних каникул, а выпускникам учебных заведений найти интересную работу. Отметим, что работодателям мы также помогаем найти молодых талантливых и полных энтузиазма специалистов и предлагаем принять участие в летней компании по трудоустройству.

3 июня, в первый день летних каникул, в центре занятости населения открылся консультационный пункт для подростков, желающих трудоустроиться. Здесь школьники могут ознакомиться с вакансиями, получить информацию о трудовом законодательстве. Для подростков предусмотрены индивидуальные консультации специалиста по профориентации.

В ходе подготовки к работе консультационного пункта получена договоренность с Молодежным центром, куда в поисках работы могут обращаться подростки.

За получением дополнительной информацией можно обратиться в ГКУ Архангельской области «ЦЗиСЗН Холмогорского района» по телефонам : 34-140, 34-155.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26