Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Источник: департаменте по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области

Извещение о региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Архангельской области по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815, Правительство Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».

Основная цель конкурса — выявление, поощрение и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно.

В конкурсе вправе участвовать городские округа (городские округа с внутригородским делением), городские и сельские поселения, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

а) I категория — городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения;

б) II категория — сельские поселения.

На федеральном этапе конкурса по решению Правительства Российской Федерации победителям присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии.

С 23 апреля 2019 года департамент по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Архангельской области (далее — конкурс) по номинациям: «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями

муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» и «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Полный перечень требований, предъявляемых к участникам конкурса и документам утвержден указом Губернатора Архангельской области от 03 мая 2007 года № 40-у «Об утверждении Положения о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Архангельской области», форма конкурсной заявкипо номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» утверждена приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30 ноября 2016 года № 270 «Об утверждении формы конкурсной заявки и методики оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе “Лучшая муниципальная практика” по номинации “Обеспечение эффективной “обратной связи” с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах», форма конкурсной заявки по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» утверждена приказом Федерального агентства по делам национальностей от 12 марта 2018 года № 32 «Об утверждении формы конкурсной заявки и методики оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе “Лучшая муниципальная практика”»

Также полный комплект документов для участия в конкурсе доступен: в департаменте по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (справки по телефонам: 288-127, 288-519);

на официальном «Интернет-портале» администрации Архангельской области: http://www.dvinaland.ru/.

Заявки на конкурс принимаются до 16.00 (время московское) 30 мая 2019 года по адресу 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий д. 49, каб. 118/1.

Заявки в обязательном порядке дублируются в электронном виде на электронный адрес yukalova@dvinaland.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15