Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переход на цифровое ТВ идет по плану

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Напомним, что сегодня утром на территории всей Архангельской области перестали работать все передатчики аналогового телесигнала. Поморье полностью перешло на цифровое телевидение.

Координационный штаб по переходу на цифровое эфирное телерадиовещание подвел итоги первого дня работы в новом режиме. Ключевым стал вопрос обеспечения исполнения заявок на подключение цифровых телеприставок.

Напомним, что в регионе было подготовлено несколько сотен волонтеров, в задачи которых входит оказание помощи телезрителям, которые не смогли самостоятельно подключить оборудование для приема цифрового сигнала. В первый день после отключения аналогового сигнала на специально созданную «горячую телефонную линию» поступило более 500 подобных обращений. По 105 из них уже оказана необходимая помощь, по остальным работа продолжается.

Ажиотажного спроса на приставки не наблюдается – оборудование есть в продаже и в специализированных магазинах электроники, и в отделениях связи. Более того, в почтовые отделения в ближайшие дни недели будут завезены еще около 2 тысяч приставок дополнительно.

Заслушав отчеты муниципальных образований, штаб рекомендовал администрации города Архангельска составить и реализовать жесткий график подключений – именно в областном центре зарегистрировано наибольшее количество обращений на «горячую линию».

Штаб продолжает свою работу.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1