Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 ноября 2021 год Ежеквартальный «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества Архангельской области

Источник: уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

Ведущие контрольно-надзорные органы ответят на вопросы предпринимателей

24 ноября 2021 года для предпринимательского сообщества Архангельской области пройдет ежеквартальный «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов, который организует аппарат уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

Бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев в ходе рабочей онлайн-встречи с руководителями надзорных ведомств Архангельской области акцентировал внимание коллег на приоритете профилактических мероприятий по отношению к контрольно-надзорным.

«Чрезмерные административные меры негативно сказываются на предпринимательской активности — на это обращали внимание как Президент России, так и представители регионального руководства. Наша задача в сегодняшних непростых условиях способствовать снижению административной нагрузки на бизнес», – отметил Иван Кулявцев.

Уполномоченный поблагодарил коллег за плодотворное сотрудничество в 2021 году в рамках проведения «Единого дня отчетности» контрольно-надзорных органов, а также участие в работе октябрьского заседания по обсуждению результатов показателей Архангельской области в Индексе «Административное давление-2021».

Индекс является важнейшим критерием оценки взаимодействия бизнеса и власти – он показывает степень комфорта ведения бизнеса в различных субъектах России.

В Архангельске в совещании по приглашению регионального уполномоченного принял участие советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Антон Свириденко.

Важно, что в результате работы предложения Архангельской области были учтены федеральными разработчиками в методологии Индекса «Административное давление». В частности, планируется добавить новый показатель, который бы характеризовал работу надзорных ведомств по соотношению количества профилактических мероприятий к контрольно-надзорным. Такое предложение поступило от коллег из Главного Управления МЧС России по Архангельской области.

Программа и прямая ссылка на трансляцию предстоящего «Единого дня отчетности» здесь: https://dvinaland.ru/reportday/

Вопросы во время прямой трансляции можно задать на страничке Агентства регионального развития здесь: https://vk.com/video-32129399_456239274

На вопросы предпринимателей ответят представители надзорных ведомств:

· УФНС

· УФАС

· МЧС

· Северное МУГАДН

· Роспотребнадзор

· Россельхознадзор

· Инспекция труда

· Прокуратура

Рабочая почта для направления вопросов к надзорным органам: biznes29@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1