Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

03.02.2023 13:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Холмогорского муниципального округа!

Источник: Отдел ГО и ЧС

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.10.2022 № 1885 в Правила противопожарного режима в Российской Федерации были внесены дополнения, а именно: с 1 марта 2023 года вступает в силу пункт следующего содержания: «В комнатах квартир и жилых домов, неподлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуации людей на пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находится в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели».

Администрацией Холмогорского муниципального округа предусмотрено безвозмездное предоставление и установка дымовых извещателей в жилых помещениях.

Прежде всего, это относится к многодетным семьям, малоимущим семьям, семьям в социально опасном состоянии, одиноко проживающим пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19