Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

26.09.2022 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оценить потенциального контрагента позволит сервис «Прозрачный бизнес».

Источник: ИФНС России по Архангельской области

Онлайн-сервис ФНС России «Прозрачный бизнес» создан для оперативного получения общедоступной информации о компаниях, предпринимателях и физических лицах, с помощью которого можно оценить потенциального контрагента. Сервис общедоступен и не требует авторизации.

Он содержит информацию из единых государственных реестров юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, налогоплательщиков, а также реестров дисквалифицированных лиц, субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д.

Информация в отношении физических лиц ограничена данными о регистрации в качестве предпринимателя, сведениями из реестра дисквалифицированных лиц, о многократном участии физического лица в организациях, а также информацией о лицах, которые не могут быть зарегистрированы в качестве участников (учредителей) или руководителей компаний.

Поиск осуществляется по одному из критериев: ИНН, ОГРН или ОГРНИП, наименование организации или фамилия, имя и отчество предпринимателя.

В структуре сервиса также предусмотрен калькулятор по расчёту налоговой нагрузки для юридических лиц на общем режиме налогообложения. С его помощью можно оценить собственные налоговые риски – например, сопоставить налоговую нагрузку и уровень заработной платы со средними значениями по отрасли.

«Прозрачный бизнес» не только предоставляет широкий круг информации, но и предусматривает возможность обратной связи. Так, каждому пользователю без ограничений доступен режим «Сообщить об отсутствии компании и ИП в сервисе». В случае некорректности сведений о самом пользователе можно воспользоваться режимом «Сообщить об ошибке своих данных».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3