Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получайте сведения ЕГРН только на проверенных сайтах

Сегодня существует огромное количество сайтов, сервисов, предлагающих получение услуг различных ведомств.

В онлайн режиме получить сведения из Единого реестра недвижимости сейчас можно на сайтах Росреестра https://rosreestr.ru и Федеральной кадастровой палаты http://kadastr.ru/.

В сентябре 2019 года Федеральной кадастровой палатой был запущен новый электронный сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости spv.kadastr.ru, который пока работает для объектов недвижимости 51 региона.

Однако, в сети Интернет появляются сторонние сайты, использующие символику Росреестра и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Адреса таких сайтов могут отличаться от оригинальных всего на одну букву или точку.

В ряде случаев, гражданин, заплатив деньги и получив выписку из ЕГРН online на стороннем сайте, не может предъявить такой документ в качестве официального в необходимую ему организацию, поскольку такие выписки зачастую носят информационный характер.

Для официальных органов потребуется электронный документ, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью Росреестра или бумажный оригинал с печатью органа регистрации прав.

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует внимательно изучать название и содержание сайта, предлагающего услуги Росреестра, чтобы убедиться, что это не сайт-двойник. Получайте сведения о недвижимости только на сайтах, которые обеспечивают безопасное соединение. Адрес такого ресурса начинается с https://. В адресной строке есть значок в виде закрытого замка.

Обращаем внимание, что доступ к электронному сервису Федеральной кадастровой палаты по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости spv.kadastr.ru осуществляется через портал государственных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4