Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    13.05.2019
  • Самый поздний:
    10.12.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

10.12.2021

5 декабря в Холмогорской детской библиотеке состоялся большой праздник

5 декабря в Холмогорской детской библиотеке состоялся большой праздник, на который собрались юные читатели, родители, коллеги: все, с кем библиотеку связывают крепкие дружеские отношения. В фойе гостей встречала выставка под названием «Хроника библиотеки», где были представлены статьи из старых газетных вырезок об истории библиотеки, её достижениях, работниках и лучших читателях. «36 кадров — 2021» — так называлась выставка фотографий, запечатлевших самые яркие моменты мероприятий 2021 года.
30.06.2021

Старт конкурса детских рисунков «Разноцветные капли» 2021

Росводресурсы при поддержке Минприроды России объявляют о старте эколого-просветительского общероссийского конкурса детских рисунков «Разноцветные капли». Регистрация участников и прием работ открылась сегодня, в День защиты детей, на сайте www.рисуюводу.рф.
30.06.2021

Международный конкурс рисунка «Летняя палитра»

Международный Конкурс детского рисунка «Летняя палитра» — это регулярный конкурс из ежегодного цикла «Времена года», который проводится АНО «Мир Искусств — II» в рамках работы Клуба ЮНЕСКО «Международный Детский Конгресс», при поддержке Факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова.
05.05.2021

Стартовал  Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия»

2 мая 2021 года на Международной платформе творческих конкурсов «Я Россия», расположенной в сети «Интернет» по адресу: patrioticart.ru, стартовал  Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия».
05.04.2021

Российская неделя искусств раскроет объединяющую силу искусства

Ставшая традиционной для России Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian ArtWeek) представляет в Москве арт-объекты из более половины регионов Российской Федерации и более 10 зарубежных стран. Неделя Искусств (ArtWeek) как художественная выставка, ярмарка и конкурс дает возможность авторам и арт- и дизайн-студиям представить свои работы широкой аудитории москвичей и гостей столицы. Даты: 27 апреля — 5 мая 2021 года (11.00-20.00) Адрес: Московский Конгресс-холл "Даниловский", Москва, ул.Дубининская, д.71, стр. 5. Сайт: www.artweek.ru
04.03.2021

Международный дистанционный конкурс чтецов «Дорога добра»

Конкурс проводится в целях содействия развитию творческих способностей участников, предоставления возможности самореализации и самовыражения посредством искусства. · Конкурс является дистанционным, проводится с помощью интернет-технологий; · Вся информация о Конкурсе, включая настоящее Положение, размещена в группе ВК: https://vk.com/pravilnoe_pokolenie2020 Положение и заявка в прикрепленных файлах.
04.03.2021

Международный многожанровый дистанционный патриотический конкурс «WORLD OF MUSIC 2021»

Конкурс проводится в целях содействия развитию творческих способностей участников, предоставления возможности самореализации и самовыражения посредством искусства. · Конкурс является дистанционным, проводится с помощью интернет-технологий; · Вся информация о Конкурсе, включая настоящее Положение, размещена в группе ВК: https://vk.com/pravilnoe_pokolenie2020 Положение в прикрепленном файле.
03.03.2021

Выделена субсидия лучшим учреждениям культуры и лучшим работникам культуры МО «Холмогорский муниципальный район» по итогам работы 2020 года

В 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» (Федеральный проект «Творческие люди») выделена субсидия лучшим учреждениям культуры и лучшим работникам культуры МО «Холмогорский муниципальный район» по итогам работы 2020 года. Лучшим работником признана Хахилева Мария Владимировна, заведующий детской библиотекой, структурным подразделением муниципального казенного учреждения культуры «Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека». Победителем в номинации «Лучшее учреждение культуры» стала Светлозерская библиотека — структурное подразделение муниципальное казенное учреждение культуры «Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека» (старший библиотекарь Савина Надежда Геннадьевна).
03.03.2021

В музее имени М.В. Ломоносова открыли новую экспозицию

6 февраля состоялось открытие основной экспозиции Музея М.В. Ломонсова в Холмогорском районе. На реализацию проекта были выделены средства областного и местного бюджетов на общую сумму 2 млн. 247 тыс. руб. Работы по обновлению основной экспозиции Музея М.В. Ломоносова продолжались с апреля 2020 года по февраль 2021 года. За это время проделана большая работа — сформирована новая концепция, обновлен интерьер и система освещения. Проект был реализован при участии московской компании ООО «Лаборатория 414», руководителя московской студии «Groza.Design» Александра Васина и архангельского дизайнера Виктора Тяпкова. Музей предстал обновлённым — в ожидании встреч с туристами и с планами на дальнейшее развитие.
03.03.2021

Полярный десант высадился в Холмогорском районе

В рамках патриотической акции "Полярный десант" в районах области продолжается марафон добрых дел. В Холмогорский район на выручку жителям волонтёры наведались впервые. Ребята из волонтерского отряда "Умка" кололи дрова и укладывали их в поленницы, чистили территорию и устраивали «Веселые старты» для детей. А заканчивали свои трудовые будни песнями, танцами, театрализованными постановками. В Холмогорском районе отряд «Умка» поработал целую неделю. Разместили ребят в общежитии отделения аграрного техникума в Матигорах. Помощь в устройстве быта и питания, организации работ и мероприятий оказала администрация района. В населённые пункты ребята выезжали на своём автобусе. Кроме Ломоносова и Ровдино, они поработали в Луковецком, Зелёном Городке, Брин-Наволоке, Холмогорах, Матигорах.
02.03.2021

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "Играй гармонь"

Положение о фистевале в прикрепленном файле.
25.02.2021

Всероссийский конкурс «Мои герои большой войны» стартует накануне Дня Защитника Отечества

22 февраля 2021 года открывается прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», который посвящен памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. С каждый годом война все дальше и все меньше рядом с нами живых свидетелей Победы, тех, кто внес свою лепту в Великую Победу, в небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях, на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах — каждый как мог приближал День Победы!