Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

16.12.2022 15:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Холмогорского муниципального района Архангельской области реализуется проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»

На территории Холмогорского муниципального района Архангельской области реализуется проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящий в нацпроект «Жильё и городская среда». С собственниками аварийного жилья, которое признано таковым до 1 января 2017 года, заключаются соглашения на выкуп жилых помещений. На сегодняшний день за 2022 год у собственников выкуплено 26 квартир общей площадью 1183,5 квадратных метра.

Для переселения муниципального жилого фонда на территории Холмогорского муниципального района Архангельской области начались строительные работы по строительству трех многоквартирных домов в пос. Луковецкий, с. Емецк и с. Холмогоры. Общая площадь расселяемого аварийного жилья составила 4157 кв.м.

Срок строительства домов в пос. Луковецкий и с. Холмогоры – 01 сентября 2023 года, в с. Емецк – 30 июля 2024 года.

Комментарий заведующего отделом жилищно-коммунального хозяйства Артема Дмитриева:

– После окончания строительства трех многоквартирных домов и ввода их в эксплуатацию программа переселения домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 01 января 2017 года, будет выполнена в полном объеме.

В настоящее время ведется работа по подготовке к будущей программе переселения МКД, признанных аварийными после 01 января 2017 года. Выбраны земельные участки, формируется план по их обеспечению коммунальной инфраструктурой, разрабатываются обоснования инвестиций по строительству многоквартирных домов с последующим прохождением процедуры ценового и технологического аудита в государственной экспертизе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36