Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

30.05.2019 14:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданное тепло не за горами, начнется купальный сезон!

Источник: отдел ГО иЧС

Долгожданное тепло не за горами – такой прогноз дают синоптики. Уже в самые ближайшие дни температура воздуха преодолеет отметку в 20 градусов. Начнется сезон купания, который требует соблюдения мер безопасности на водных объектах.

Основными причинами гибели людей на воде являются купание в не оборудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, неумение плавать, личная недисциплинированность и самонадеянность, недостаточный надзор родителей за своими детьми, а также несоблюдение элементарных правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.

В летний период 2018 года в Архангельской области на водоёмах утонуло 55 человек, из них 12 детей. В Холмогорском районе также произошли случаи гибели людей на водоемах в летний период 2018 года 7 человек, из них 1 несовершеннолетний.

В мае 2019 года на территории Холмогорского района произошло 4 случая гибели на воде.

Соблюдение правил поведения на воде, отказ от алкогольных напитков, постоянный контроль за детьми позволит избежать происшествий на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9