Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

18.02.2021 14:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала декларационная кампания 2021 года

Источник: Администрация МО Холмогорский муниципальный район

С 1 января 2021 года в Российской Федерации начался очередной период предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (сведений о доходах). До 30 апреля 2021 года необходимо представить справки о доходах, полученных в 2020 году.

Сведения о доходах должны представить лица, замещающие государственные и муниципальные должности, государственные и муниципальные служащие, а также руководители государственных и муниципальных учреждений. Указанные лица обязаны также предоставить сведения о доходах в отношении членов своих семей (супруг (ов) и несовершеннолетних детей).

Напоминаем, что особый порядок предоставления сведений о доходах установлен для депутатов представительных органов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе. Такие лица в случае совершения ими в отчетном периоде сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", должны также представить справку о доходах, в случае не совершения таких сделок — заявление

Анализ представленных сведений о доходах осуществляют управление по вопросам противодействия коррупции администрации Губернатора и Правительства области, а также должностные лица кадровых служб исполнительных органов государственной власти Архангельской области и органов местного самоуправления.

Сведения о доходах необходимо предоставлять по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460, с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

При заполнении справок о доходах необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год), подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

С текстом Методических рекомендаций можно ознакомиться на сайте Минтруда России по ссылке https://rosmintrud.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5, в информационно-справочной системе «Консультант Плюс», а также на специализированном сайте «Противодействие коррупции в Архангельской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14