Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 21 по 23 октября 2020 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей - 2020»

Источник: управление культуры и искусства министерства культуры Архангельской области

С 21 по 23 октября 2020 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей — 2020». Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: Отель «Интурист Коломенское». Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа. Основная цель проведения конференции – поддержать ключевые направления развития организаций дополнительного образования в контексте современных нормативных документов и с учетом развития науки, техники, культуры, экономики, технологий и социальной сферы для достижения целей государственнойобразовательнойполитики.

В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты организаций дополнительного образования детей из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

1. Ключевые направления обновления содержания дополнительного образования;

2. Целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей;

3. Порядок организации и осуществления деятельности по дополнительным общеобразовательным программам;

4. Система персонального финансирования дополнительного образования детей;

5. Проектирование дополнительных общеобразовательных программ нового поколения;

6. Интеграции основного и дополнительного образования детей;

7. Современная система оценки качества дополнительного образования детей;

8. Мониторинг образовательных результатов учебной деятельности;

9. Организация образовательного процесса в условиях перехода на дистанционную работу;

10. Знакомство с практикой управления лучшими образовательными организациями Москвы и Московской области;

23 октября 2020 года в рамках выездного дня будет организовано посещение лучших организаций дополнительного образования детей Москвы и Московской области (оформляется в рамках дополнительного пакета участников конференции).

Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Дополнительное образование». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

https://educationmanagers.ru/events1/dod-2020/

программа в прилагаемом файле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18