Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При предоставлении субсидии налоговый орган использует сведения о задолженности на дату подачи заявления

Одним из условий получения субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, является отсутствие у заявителя по состоянию на 1 марта 2020 года недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3 тысячи рублей.

Однако, в соответствии с Постановлением Правительства от 12.05.2020 № 658 «О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», данное условие дополнено положением об использовании сведений о погашении задолженности, имеющихся у налогового органа на дату подачи заявления о предоставлении субсидии. Таким образом, оплатив задолженность на дату подачи заявления, налогоплательщик имеет право на выплату субсидии (при соблюдении остальных условий).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3