Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить ИНН и другие услуги ФНС России можно различными способами

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Для получения свидетельства об ИНН физические лица могут обратиться с заявлением в любой налоговый орган по своему выбору, независимо от места жительства (места пребывания).

В период действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, заявление для получения ИНН можно направить следующими способами:

• через МФЦ или нотариуса;

• через боксы в инспекции (в заявлении обязательно указать телефон для связи);

• почтовым отправлением с уведомлением о вручении (в указанном случае к заявлению должна быть приложена нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства).

Кроме того, представить налоговую (бухгалтерскую) отчетность, заявления о предоставлении справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам, об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов также можно следующими способами:

• через сервисы сайта ФНС России;

• в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи;

• через МФЦ (для деклараций по форме 3-НДФЛ, представляемых физическими лицами);

• через боксы в инспекции (в заявлении обязательно указать телефон для связи);

• почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Результаты оказания услуг ФНС России будут направлены в зависимости от способа представления соответствующего заявления.

Указанные документы могут быть представлены в налоговый орган лично (по предварительной записи) и/или представителем по доверенности , направлены по почте, через МФЦ, а также с использованием электронных сервисов сайта ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5