Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сэкономить свое время позволит сдача отчетности в электронном виде

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует сдавать налоговые декларации формы 3-НДФЛ в электронном виде с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

У такого способа подачи декларации есть ряд неоспоримых преимуществ:

- экономия времени. В Личном кабинете декларация формируется пошагово, часть сведений заполняется автоматически (персональные данные, сведения о доходах).

- автономность. Заполнить налоговые документы и отправить их в налоговый орган можно, находясь в любом месте, где есть интернет.

- минимизация ошибок. Заполнять декларацию по готовой онлайн-форме гораздо проще, к тому же это исключает возможность сделать помарку. Для удобства заполнения есть подсказки.

- автоматический расчёт налога. На основе введённых данных система сама рассчитает налог.

- безопасность. Налаженные протоколы безопасности при соединении и передаче информации, плюс дополнительная защита электронной подписью.

Заполненную декларацию с комплектом документов необходимо подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно сформировать бесплатно также в Личном кабинете в разделе «Профиль».

После отправки декларации 3-НДФЛ в налоговый орган в электронном виде, пользователь Личного кабинета может самостоятельно отслеживать статус ее камеральной проверки.

Таким образом, подача деклараций через Личный кабинет — это на сегодняшний день самый быстрый, безопасный и удобный способ.

Обращаем внимание, что день отправки декларации онлайн считается днём её подачи.

Напоминаем, что подключиться к Личному кабинету можно с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции, либо воспользовавшись подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1