Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Направление информационных сообщений о состоянии расчетов с бюджетом

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что в целях внедрения с 01.01.2023 института Единого налогового счета (далее – ЕНС) запланированы мероприятия по формированию и направлению информационных сообщений о состоянии расчетов с бюджетом (форма по КНД 1120492) в отношении физических лиц и организаций, являющихся налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов и (или) налоговыми агентами.

Сообщения разово будут сформированы и переданы плательщикам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (далее – ТКС) и через личный кабинет без участия налогового органа.

Также плательщик может самостоятельно (многократно) по ТКС или через личный кабинет подать запрос на формирование Сообщения. Ответ на указанное Сообщение формируется и направляется плательщику в электронном виде автоматически.

Кроме того, при личном обращении в налоговый орган можно получить Сообщения на бумажном носителе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46