Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

19.08.2022 11:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть в курсе налоговой задолженности всегда актуально

Для граждан на сегодняшний день актуально быть в курсе своих налоговых обязательств. Наличие налоговых долгов влечет за собой неприятные последствия в виде начисления пеней, отказа в мерах государственной поддержки из регионального и местного бюджетов, ограничения права на выезд за границу Российской Федерации, взыскания долга службой судебных приставов за счет имущества должника, денежных средств на счетах в банках.

В настоящее время у налогоплательщиков появилась возможность получать информацию о недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам по электронной почте или в СМС–сообщении.

Для этого достаточно направить письменное согласие на информирование в любой налоговый орган:

-в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России nalog.gov.ru в блоке «Контактная информация – Настройки»;

-в электронном виде через мобильное приложение «Налоги ФЛ» в блоке «Обращения по жизненным ситуациям – Прочие ситуации».

-в бумажном виде лично (или через своего представителя), либо по почте заказным письмом.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется один раз в квартал.

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует, всем кто не воспользовался данной услугой, в ближайшее время направить письменное согласие на информирование любым доступным способом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0