Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    285
  • Самый ранний:
    30.01.2018
  • Самый поздний:
    22.08.2022
Найдено 285 объектов
22.08.2022

Перед заключением сделки – проверьте контрагента

Электронный сервис «Прозрачный бизнес», размещенный на официальном сайте ФНС России (https://pb.nalog.ru/), позволяет бесплатно, без авторизации на сайте, оперативно получить информацию об организации или индивидуальном предпринимателе.
22.08.2022

О проведении проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках

С января 2021 года налоговыми органами проводятся мероприятия по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках (ярмарках), направленные на обеспечение неукоснительного соблюдения требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» с целью увеличения выручки, сокращения теневого оборота.
22.08.2022

Информацию о своей задолженности можно получать через СМС или на электронную почту

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получать информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.
22.08.2022

Быстро разблокировать счет поможет новый сервис на сайте ФНС России

Граждане, столкнувшиеся с проблемой блокировки счета за неисполнение требований об уплате, могут воспользоваться новым сервисом ФНС России на сайте www.nalog.gov.ru в разделе сервисы/обратная связь – «Оперативная помощь: разблокировка счета» (https://www.nalog.gov.ru/rn29/service/unblock/). Напомним, разблокировать счет можно только после погашения долга, в отношении которого действует такая приостановка.
22.08.2022

Мобильное приложение «Налоги ФЛ» обрел новый интерфейс

Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение личного кабинета налогоплательщика физического лица «Налоги ФЛ» на платформе iOs и Android. Разработчики старались учесть все пожелания налогоплательщиков-пользователей и сделать дизайн мобильной версии личного кабинета удобным и понятным.
19.08.2022

Услуги налоговой службы доступны на Едином портале государственных услуг

Услуги налоговой службы доступны на Едином портале государственных услуг. Чтобы ими воспользоваться, необходимо пройти предварительную регистрацию. Удобный и понятный интерфейс Портала обеспечивает быстрый поиск информации. Полный список оказываемых услуг налоговой службы размещен в разделе «Налоги и финансы». Здесь же представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, поступающие от пользователей.
19.08.2022

Узнать свой ИНН можно онлайн

Узнать присвоенный физическому лицу ИНН просто и удобно на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в сервисе «Узнай свой ИНН».
19.08.2022

Для взаимодействия с налоговыми органами нужна машиночитаемая доверенность

С 1 января 2023 года машиночитаемые доверенности станут обязательными для подписания уполномоченным представителем электронных документов индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц. В настоящее время, налогоплательщик уже может направлять отчетность и иные документы в налоговые органы с использованием машиночитаемой доверенности.
19.08.2022

Что нужно для получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов

Каждый налогоплательщик имеет право обратиться в налоговый орган за отсрочкой или рассрочкой по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, если у него есть обязанность по уплате, но он не может уплатить их в установленный срок. Отсрочка или рассрочка может быть предоставлена налоговым органом на срок, не превышающий 1 год с момента установленного срока уплаты. Отсрочка или рассрочка на срок до 3-х лет может быть предоставлена только по страховым взносам и федеральным налогам в части, зачисляемой в федеральный бюджет.
19.08.2022

Актуальные меры поддержки для граждан и бизнеса

Меры поддержки граждан и бизнеса, введенные в Российской Федерации, а также условия их получения размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Меры поддержки-2022». В сервисе содержится самая актуальная информация о переносе сроков уплаты платежей, об изменениях в проведении контрольных мероприятий, урегулировании задолженности, об отраслевой поддержке и т.д.
04.08.2022

Налоговая информирует: 11 августа состоится видеосеминар

11 августа 2022 года Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит видеосеминар об изменении налогового законодательства в 2022 году. Начало мероприятия – в 11.00.
02.08.2022

Единый налоговый счет упрощает порядок уплаты налогов

Внедрение Единого налогового счета (ЕНС) для уплаты налогов, сборов и страховых взносов – новация, направленная на усовершенствование порядка уплаты налогов организациями и индивидуальными предпринимателями. Данное нововведение принято Федеральным законом от 14.07.2022 № 263 «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».