Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

24.07.2017 09:17 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебу в ВУЗе можно оплатить материнским капиталом

Скоро начнется новый учебный год, а пока продолжается прием от абитуриентов документов и заявлений о поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В связи с этим специалисты ПФР напоминают родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.

Елена Прокопьева, руководитель группы социальных выплат Управления ПФР в Холмогорском районе:

- Направить деньги на образование можно, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Важно, что можно оплатить образование любого ребенка в семье. Оплата образовательных услуг производится путем перечисления указанной в договоре суммы на счёт учебного заведения.

Немаловажно, что средства МСК можно направить как на оплату образовательных услуг, так и на проживание ребенка в общежитии.

Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в Управление ПФР или в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru.

______________________________________________________________________

* В Холмогорском районе 263 семьи направили материнский капитал на образование детей на общую сумму 5,3 млн. руб.

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20