Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.05.2018 14:26 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пост-релиз об итогах информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершилась информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам.

Главными темами которой стали:

- Налоговый вычет по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров, который применяется в отношении одного земельного участка, начиная с налогового периода 2017 года.

-Упрощен порядок предоставления льгот. C 2018 года заявление о предоставлении льгот можно предоставить в любой налоговый орган, МФЦ или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также налогоплательщики вправе (а не обязаны, как было ранее) представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Сотрудники инспекции провели встречи с гражданами на семинарах, мобильных офисах на территориях Холмогорского, Виноградовского и Пинежского районов, а также города Новодвинска, где гражданам была предоставлена информация о порядке начисления и сроках уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также возможность заполнить заявление о предоставлении льготы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8