Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверить наличие сведений о среднесписочной численности можно в сервисе "Прозрачный бизнес"

Федеральная налоговая служба является оператором Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — ЕРСМСП).

ЕРСМСП это открытая база данных, с помощью которой можно выяснить, относится ли предприятие или индивидуальный предприниматель к малому или среднему предпринимательству. Действующее законодательство предусматривает ряд льгот для субъектов, включенных в ЕРСМСП.

Внесение сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в ЕРСМСП и исключение таких сведений из указанного реестра осуществляется на основе сведений, имеющихся у налоговых органов по состоянию на 1 июля текущего календарного года.

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год (далее – Сведения ССЧ) являются одним из основных документов, позволяющих включить налогоплательщика в ЕРСМСП.

Непредставление юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями Сведений ССЧ является основанием для исключения сведений о таких юридических лицах или об индивидуальных предпринимателях из ЕРСМСП.

Учитывая вышеизложенное, Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует всем представителям бизнеса проверить информацию о наличии Сведений ССЧ в разделе «Открытые данные» или в онлайн-сервисе «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6