Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен перечень отраслей, пострадавших от коронавирусной инфекции

Перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики дополнен двумя видами деятельности: производство изделий народных художественных промыслов (код ОКВЭД 32.99.8) и торговля через автоматы (код ОКВЭД 47.99.2).

Кроме того, позиции «Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах» (код ОКВЭД 47.19.1) и «Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента» (код ОКВЭД 47.19.2) объединяются в одну – «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах» (код ОКВЭД 47.19). Замена позиций является технической правкой, так как значительная часть организаций и индивидуальных предпринимателей указывала в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) основной код 47.19, что формально не соответствовало кодам по перечню пострадавших отраслей и лишало права на льготы.

Соответствующие изменения внесены Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 657 «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Подробная информация о конкретных мерах поддержки бизнеса, осуществляющего деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях, размещена на сайте ФНС России в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17