Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вся информация о мерах поддержки бизнеса собрана в новом сервисе

На сайте ФНС России в разделе "Все сервисы" в блоке "COVID-19", где собраны все действующие меры поддержки бизнеса, заработал новый сервис "Какую помощь может получить мой бизнес?".

Очередной электронный помощник содержит всю необходимую информацию о мерах поддержки, которые в настоящее время реализует ФНС России в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в отраслях, наиболее пострадавших от угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Для того чтобы уточнить, какую помощь может получить организация или индивидуальный предприниматель, достаточно в строке поиска ввести ИНН налогоплательщика. Далее сервис самостоятельно определит действующие и доступные в настоящее время меры поддержки.

Кроме того, сервис автоматически проверит возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и страховых взносов, субсидии на выплату заработной платы, а также действие моратория на банкротство.

В том случае, если никаких специальных мер в отношении той или иной компании не предусмотрено, интернет-сервис представит иные меры, которые действуют сегодня для бизнеса.

Более подробно о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также о порядке получения субсидий в условиях текущей неблагоприятной эпидемиологической обстановки можно узнать на специальных промостраницах сайта ФНС России "Коронавирус: меры поддержки бизнеса" и "Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0