Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О переходе на упрощенную систему налогообложения в 2021 году

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В соответствии со статьей 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения с 2022 года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря 2021 года.

Форма уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения утверждена приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@.

В уведомлении все налогоплательщики указывают выбранный объект налогообложения — доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов. А организации обязаны указать остаточную стоимость основных средств и размер доходов на 1 октября 2021 года.

Кроме этого напоминаем, что если последний день срока подачи уведомления приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то в соответствии с пунктом 7 статьи 6.1 НК РФ днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2